Auktion 56
Sachgebiet: Vega Carpio
56-2151 Holland,H.R.Some account of the lives and writings of Lope Felix de Vega Carpio and Guillen de Castro. 2 Bde. London, Davison für Longman u.a. 1817. Mit 2 gest. Portr.-Frontisp. u. 3 Faksim.-Taf. XV, 261; VII, 232 S. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelfileten u. Rverg. (Berieb., etw. best., Bibl.-Zettel a. Vdeckel.). - Lowndes II, 1087. - Tls. leicht fleckig, gering gebräunt, N.a.V. [...] (Vega Carpio)
56-2152 Questiers,C.Den Geheymen Minnaar. Bly-Spel. Gerijmt Door. Gespeelt Op d`Amsterdamsche Schouwburg (am 18. Januar 1655). Amsterdam, Gerrit van Goedesberg 1655. Mit 2 Kupfertaf. u. Holzst.-Titelvign. 32 nn. Bl. Spät. Umschl. (Läd., mit Fehlst.). [...] (Vega Carpio)